Турист Svetlana Lopez (Svitlana)
Svetlana Lopez
была 13 июля 2013 7:32

3-eх дневный тур: Вулканы Никарагуа

 

 

3-eх дневный тур: Вулканы Никарагуа

1 день:

 

Манагуа

Прибытие в Манагуа, встреча в аэропорту.

Экскурсия по столице Никарагуа - Манагуа (с 1852 года) 

Посещение национального парка Вулкан Масая.

 Вулкан Масая состоит из пяти кратеров, главный из которых – Сантьяго – является активным со времени своего образования в 1852 году. Подъем по мощеной дороге к кромке одного из кратеров, достигающего в диаметре 500 метров. В XVI веке местные жители, опасающиеся разрушительной силы стихии, водрузили на горе крест с целью усмирения злого духа вулкана. Во время экскурсии можно увидеть три из пяти кратеров Масая, а также узнать множество интересных фактов о вулканах и лагунах, красотой которых славится Никарагуа. 

 

Базар сувениров и ремесленных изделий в городе Масая;

 Обед на смотровой площадке Катарина:

Трансфер в город Леон, бывшую столицу Никарагуа до 1852 года. Этот город считается либеральным и интеллектуальным центром страны. Обзорная экскурсия по городу. Знакомство с Кафедральным собором. Размещение в отеле El Convento 4* .

 День 2:  

Леон. 

Завтрак. 

Экскурсия на автомобиле к вулкану Cerro Negro  (Черная Гора), высотой в 745 метров. Это самый молодой вулкан в Никарагуа, ему всего 160 лет. Но несмотря на это, он считается одним из самых активных: всего Черная Гора взрывалась лавой 20 раз, наиболее часто – в 1999 году. Этот тур, достаточно сложный (при подъеме и спуске) и рассчитанный на туристов с хорошей физической подготовкой и любителей острых ощущений. Во время экскурсии представиться уникальная возможность испытать весь адреналин и восторг, скатываясь со склонов активного вулкана на высокой скорости. Для посещения вулкана необходимо обуть удобную обувь(кроссовки), одежда покрывающая всё тело

 Обед в Леоне.

Посещение селения Сан-Хасинто, известного своими Кипящими Источниками.

Возвращение в отель El Convento 4* в Леоне. 

 3 День :

Леон - Манагуа

Завтрак. 

Трансфер в международный аэропорт.

Cтоимость:  581.00 USD с человека (минимальное кол-во: 2 чел) 

В стоимость включены:

  • проживание по программе 
  • трансферы по программе 
  • экскурсии по программе 
  • услуги русскоговорящего гида.  

 

Программу рекомендуется комбинировать с отдыхом на побережье (в Коста-Рике или других странах Латинской Америки) или с другими экскурсионными пакетами. 

 

Общая информация: Стоимость тура не является офертой и указана исключительно для ознакомления с уровнем цен. Цены указаны в долларах и могут колебаться в зависимости от курса USD. Помимо опубликованных спецпредложений имеются и другие варианты, различной стоимости и продолжительности.

 

2 – карма
Позиция в рейтинге – 3940
Комментарии